Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипергидроз

Вопрос 1644
Марина, 38, Самара

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня сильнейший гипергидроз обеих подмышек. С каждым годом диагноз ухудшается.

Не потею только ночью, а так в любую погоду и зимой, и летом, и когда нервничаю, когда начинаю двигаться. На протяжении многих лет наблюдалась у врачей, но результатов никаких нет. Наружные средства давали только временный результат.

Врачи объяснили, что гипергидроз у меня наследственный, передалось от папы. Ещё у моего сына, родной сестры и племянника, все страдаем повышенной потливостью.

Очевидно причина гипергидроза в самом организме, ни у меня ни у родных нет. Вы последняя моя , так как наши врачи предлагают только операцию.

Моя ситуация похожа на то, что я как-будто нахожусь постоянно на солнце в жару 40 градусов. Были бы памперсы специальные – ходила бы с ними. Гипергидроз для меня по жизни это дискомфорт, доводящий до головной боли. Даже, если я спокойна, но вижу круги с мокрыми подмышками и чувствую запах пота, то начинаю нервничать.

На уме одна мысль: куда бы спрятаться, куда бы скрыться. И что предпринять, чтобы улучшить самочувствие. В жару и когда обильный пот чувствую пульсацию в голове, или как сильное внутреннее напряжение в голове от висков ко лбу, без причины.

При головной боли ощущение как-будто сжимают голову со стороны висков, сжимают руками. Иногда в течение дня ловлю себя на мысли, что держу стиснутыми зубы. Видимо это всё же не , а сильное напряжение в голове.

Если пытаюсь расслабить голову, то в неё ощущается непривычное состояние. Уже не могу долго находится в расслабленном состоянии. Ощущения непонятные: как-будто мой мозг сжимается в кулак, постоянно требует пищу в виде мыслей, дум, как будто отдыхать не хочет.

Не знаю, правильно ли описала эти ощущения, может это нормальное состояние у любого человека, хотя гипергидроз бывает не у всех.

Чтобы сразу всё подробнее написать наблюдала за собой несколько дней. Пульсацию чувствую от висков ко лбу в виде некоего треугольника. В виде красок могу описать так: внутри чернота и иногда бегают светящиеся стрелочки. Но самое главное, это сжатый в кулак мозг, и в течение дня постоянно стиснутые зубы.

Ещё бывает чувство напряженности, иногда даже , тревоги безосновательной. Ощущение, как будто я с глаз подняла очки с тугими душками на голову. И напряженность в глазах, но без головной боли. Хочется закрыть глаза и ни о чём не думать. Если ходить с закрытыми глазами, то они меньше напряжены.

О себе: брюнетка, рост 165 сантиметров, худощавая. Предпочтений в еде нет. Жизнерадостная, но иногда быстро раздражаюсь.

2 мая 2009, 12:11

Ответ: Здравствуйте, Марина! Вы хорошо всё описали, но это лично Ваше ощущение происходящего, и поэтому оно ценно. Другие люди будут по другому описывать свой гипергидроз, и делать другие сравнения ощущений и . Соответственно для им будут нужны другие гомеопатические Гипергидроз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепараты).

Учитывая, что царств природы всего три – растения, минералы, животные, подходящий вам гомеопатический препарат нужно выбирать из них.

Для начала гипергидроза примите один раз гомеопатический препарат Сепия 30С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Гипергидроз, лечение вне еды под язык пять гранул вечером. На этом начнётся. После этого нужно подождать три дня. Затем опишите состояние и как изменяется гипергидроз.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Приняла препарат Сепия 30С. Внутренние ощущения не изменились, но заметила, что потливость уменьшилась.

И на следующий день после этого я приболела, возможно . Началось першение в горле, а затем сильный насморк. По ночам долго не могу заснуть.

А что с дальнейшим лечением? Одноразового приёма гомеопатического препарата достаточно?

6 июля 2009, 09:35

Ответ: Здравствуйте, Марина! После приёма лекарства могут быть такие реакции, когда стал более напряженным и "заметил" хроническую болезнь, подавленную ранее обычными лекарствами. В результате, может быть обострение.

Лучший вариант в этом случае, ничего не принимать, чтобы не мешать естественному ходу лечения. Гипергидроз далее будет уменьшаться сам собой.

Сейчас подождите пока выздоровление от простуды наступит само. После этого можно будет принять препарат в более высокой – Сепия 200С. Примите один раз пять гранул вечером и пусть лекарство действует месяц или дольше.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024