Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эрозивный гастрит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23688
Мария, жен., 26, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Два года назад удален желчный пузырь из-за острого калькулёзного холецистита. Этой весной 4 недели назад начались боли справа.

Прошла обследования, сделала (гастроскопию). Поставили диагноз: эрозивный гастрит. Доктор сказал, что в желудке большое количество желчи.

В данный момент соблюдаю диету, но периодически бывают боли вверху живота, и в эпигастральной области. После еды становится хуже, особенно после молочного.

Ещё проявлению болей способствуют нервные ситуации. чувствую так, будто внутри сжимается желудок. Когда появляется чувство тяжести в желудке сразу хочется прилечь, чтобы никто не приставал.

Спасибо большое!

8 апреля 2015, 23:43

Ответ: Здравствуйте, Мария! Эрозивный гастрит с помощью лечить можно. Для начала эрозивного гастрита можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Эрозивный гастрит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Octopus vulgaris) по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

Более простой вариант гомеопатического лекарства – Сепия 6С (Sepia) по 5 гранул утром и Нукс вомика 6С по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Спасибо большое Сергей Вадимович! Принимаю 2 недели гомеопатические препараты Сепия и Нукс вомика. За это время тяжести в желудке больше не было, а вот ноющие боли с правой стороны ощущались.

Бывает день ноет, день нет. Бывает и несколько раз в день меняется состояние. Надеюсь эрозивный гастрит постепенно исчезнет.

Сильного дискомфорта легкие ноющие боли не доставляют, но моральное состояние из-за них сильно ухудшается. Даже не могу понять, что влияет на появление болей, так как соблюдаю диету.

4 мая 2015, 18:54

Ответ: Добрый день! Теперь можно скорректировать лечение. Далее принимайте гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Эрозивный гастрит, лечение гомеопатией по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и – Нукс вомика 6 – по 3 гранулы на ночь.

Гомеопатический препарат Сепия временно не нужен.



Вопрос: Спасибо большое! Сергей Вадимович, вот только появилась возможность прочитать Ваш ответ. Эрозивный гастрит я пролечила.

По результату последней гастроскопии: и . Так же сдала анализы печёночные пробы, все в норме. А правый бок продолжает ныть.

Мне продолжать Ваше предыдущее лечение, или нужна корректировка лечения?

Спасибо большое за Вашу отзывчивость.

29 июня 2015, 23:32

Ответ: Добрый день! Сейчас опять принимайте лекарственный препарат Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Эрозивный гастрит, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Нукс вомика 6С по 5 гранул вечером. Другие препараты пока не нужны.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Эрозивный гастрит лечу, всё принимаю по вашим рекомендациям. На 2 недели боли пропали полностью, но сейчас вернулись вновь – справа, где ребра, под ними. Иногда боли отдают в спину.

Боли ноющие, сильного дискомфорта не доставляют, но всё же переживаю. Всякие мысли из-за этого в голову лезут. Боли не каждый день и бывают не целый день. Ночью утихают.

Что мне принимать дальше? Или продолжать лечение?

29 июля 2015, 14:34

Ответ: Здравствуйте! Замените лекарственное средство Сепия на гомеопатический препарат Лилиум тигринум 6С () Lilium tigrinum. Эрозивный гастрит, лечение и принимайте по 5 гранул ежедневно утром. И ещё можно несколько гранул дополнительно принимать вечером, если в течение дня в желудке появлялась боль.



Вопрос: Сергей Вадимович, я вспомнила от чего начались опять боли. Две недели я была в гостях у мамы, эти 2 недели ничего не болело. Потом вернулась домой и скушала холодец с горчицей – боли сразу почти начались! Извините вот только вспомнила.

И ещё, Сергей Вадимович, скажите, а гомеопатический препарат Сепия 6С, мне принимать, или только Лилиум тигринум 6С?

Ощущение, что как снежный ком на меня навалился, все эти болезни. Болезни как , всё идёт одно за одним. Бывает даже жуткий , и что не смогу воспитать сына, ему 3,5 года. Ещё очень хочется дочку, но организм не даёт забеременеть… ко всему, как только начинаются .

Раздражает громкий звук, яркий свет. Ужасно переношу жару, болит и голова и шея. Очень люблю, когда холодно, когда на улице нет солнца.

И ещё вопрос, Сергей Вадимович. Когда лекарство начнёт действовать? Иду вот на на днях, самое главное проверить протоки, очень переживаю за них.

Спасибо большое!

10 сентября 2015, 22:09

Ответ: Добрый день! Само по себе лекарство начинает действовать сразу, вопрос только в том, насколько быстро организм способен бороться с болезнью.

Препарат Сепия пока не принимайте, сейчас нужны только Нукс вомика Нукс вомика. Эрозивный гастрит, лечение и Лилиум тигринум.

Единственное, что ещё может помочь уточнить лекарство – это понять, от чего при боли становится лучше или хуже (движение, покой, положение тела, еда, питьё, и так далее).



Вопрос: Спасибо огромное! Диета никак не влияет на боль, эрозивный гастрит от неё не зависит. Начинает болеть, как просыпаюсь утром. Когда боль есть, хочется лечь, ложусь, когда ребёнок спит, днём, немного становится легче.

Ближе к ночи боль успокаивается. Начала принимать Хелидониум в четверг. В субботу целый день не было почти боли. В воскресенье, то же самое.

14 сентября 2015, 00:02

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препараты продолжайте принимать. Проверьте, изменится ли боль, если выпить горячего молока.



Вопрос: Сергей Вадимович! Прошла ультразвуковую диагностику брюшной полости: всё без изменений. Гастроскопия: поверхностный . Значит боли идут не из этой области. Если только это не спайки.

Сейчас беспокоят боли в основном со спины, под правой лопаткой и между лопаткой и позвоночником. Иногда эта тянущая боль иррадиирует в правую руку. Периодически бывает неприятно глотать (горло справа).

Ещё заметила небольшой отёк под правой подмышечной впадине (возможно лимфоузел, хирург не смогла прощупать его, он не пальпируется, но отправила на ультразвуковую диагностику).

Ещё в августе доктор поставил диагноз: шейный остеохондроз, сколиоз. Обращалась по поводу сильных болей в шее и затылке. Может это как-то поможет.

Чувствую, что правая сторона тела, находится как бы в онемении, в ослабленном положении. Ногу сюда тоже можно включить.

Кстати, выпила стакан горячего молока, ничего не произошло. Наоборот приятно стало, от того, как тёплая жидкость разлилась внутри.

19 сентября 2015, 23:52

Ответ: Добрый день! Понятно. Из-за остеохондроза в области печени боли не будет, да и поверхностный гастрит боли в ней не даст. Эрозивный гастрит это сложнее.

Давайте усилим лечение. Вместо Лилиум тигринум дальше принимайте Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Эрозивный гастрит, лечение по 5 гранул на ночь. Препарат Нукс вомика 6С принимайте как обычно.

Грудь перед месячными беспокоит, болит?
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024