|
Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Благодарю Вас! После приёма гомеопатический препаратов Дигиталис 6С, Кактус 6С, Симфитум 6С, Бриония 6С, Йодум 6С значительно уменьшились боли в коленном суставе. (предыдущий вопрос по лечению 31081 – Отёки на обеих ногах)
Обращаюсь за коррекцией лечения.
29 мая 2026 года была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом транзиторная ишемическая атака.
Результаты обследований: признаки энцефалопатии; атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, сонных артерий с двух сторон.
Непрямолинейность хода позвоночных артерий, признаки гипертрофии левого желудочка, диастолическая дисфункция левого желудочка. Кальциноз аортального клапана, митрального клапана. Атеросклероз аорты.
Сопутствующие заболевания: хронический панкреатит и пиелонефрит, хроническая ишемия мозга смешанного генеза с вестибулопатией, астено-невротический синдром с диссомнией.
ИБС: стенокардия напряжения. Гипертоническая болезнь.
Киста правой почки, повышен уровень креатинина и мочевой кислоты. Ожирение 1 степени.
Беспокоит интенсивная головная боль – болят лоб и виски, давит на глаза.
Имеются отёки.
Самочувствие ухудшается при движении, ходьбе, наклонах, изменении погоды на дождь.
При головной боли часто появляется светобоязнь, а при поворотах головы, особенно вправо – возникает головокружение и сложно сосредоточиться. От любого выполняемого дела слабость и утомляемость.
Эпизодическое ощущается трепетание сердца, давления в груди посередине, темнеет в глазах, и бывает пониженное артериальное давление.
Крутятся мысли «что со мной» и «моё время пришло».
Облегчение – при прикладывании холодного, в состоянии покоя, в прохладе и тишине лёжа.
Бывает ощущение сдавливания и онемения ног, будто надеты тесные сапоги, а ноги как деревянные ходули от кончиков пальцев до колен.
Ощущение жжения спины, особенно лёжа.
На душе тревожно, сон чуткий, просыпаюсь в 4 часа утра и не могу уснуть. Ночное мочеиспускание 3–4 раза.
В апреле я понервничала и началось обострение колита и хронического бронхита. Любая ситуация для меня – целое событие.
По характеру я спокойная, уравновешенная, тихая, добрая, терпеливая в меру, с волей к жизни. Ещё ранимая, мнительная, внушаемая и обидчивая.
Люблю животных и природу, тёплые дни.
Испытываю страх перед техникой – страх что-то испортить.
Сергей Вадимович, прошу, если возможно, скорректировать лечение с учётом изменившегося состояния здоровья и диагноза транзиторная ишемическая атака.
Спасибо за внимание и помощь! 19 июня 2026, 15:43
Ответ: Добрый день, Галина! Много диагнозов, поэтому охватить их все парой лекарственных препаратов и тысяч средств гомеопатии
вряд-ли получится.
Для продолжения лечения методом гомеопатии дальше можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Кактус 6С (Cactus, Selenicereus grandiflorus)
по 5 гранул под язык вне еды ежедневно 3-4 раза в день и при малейшем подозрении на спазм в сосудах мозга или в сердце.
И препарат из минеральной группы – Кальциум йодатум 6С принимайте по 3 гранулы 4 раза в день, или чуть чаще.
Гомеопат
Григор
Сергей
Вадимович
|