Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожная сыпь на носогубном треугольнике

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 3200
Надежда, жен., 32, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! У меня уже шесть месяцев кожная сыпь на носогубном треугольнике. Обычно начинается с водяных прыщиков, мелких, потом покрывается всё коркой, потом после неё шелуха. Затем шелуха отлетает и остаётся просто покрасневшие место. И так по .

Пыталась исключить из меню питания многие продукты, но это не помогло, кожная сыпь на носогубном треугольнике продолжает упорно появляться. В то время когда появились корки кожный зуд прекращается, и область носогубного треугольника не чешется.

Сейчас опять обсыпало подбородок и верхнюю губу под ноздрями. Была у дерматолога. Доктор сказал, что это атопический дерматит и что нужно из питания исключить молочные продукты. Назначил мази и витамины. Пока это всё не помогает.

Помогите пожалуйста в лечении от кожной сыпи гомеопатией. Можно ли в моем случае принимать гомеопатический препарат Теукриум 12С?

12 декабря 2019, 10:40

Ответ: Здравствуйте! Обычно зависит от состояния печени, а вернее от её слабости. Просто печень не справляется с некоторыми продуктами, и поэтому появляются разные кожные высыпания, иногда ярко-красные с зудом и мокнутием. Объединяющее название – атопический дерматит. Суть атопического и лечения на продукты питания методом довольно схожи.

Для начала можете принимать гомеопатический Сепия 6С () Кожная сыпь на носогубном треугольнике и Sepia, Сепия. Лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером. На его фоне можно ожидать, что кожная сыпь на носогубном треугольнике постепенно прекратит появляться.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Аллиум сативум 12С () Allium sativum. , лечение по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь. В дни появления пузырьков это средство можно принимать два раза в день, а потом опять принимать редко.

Принимать эти гомеопатические препараты можно просто длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Кожная сыпь на носогубном треугольнике, лечение гомеопатического лекарства по видеосвязи (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Гомеопатический препарат Teucrium marum verum 6С (Дубровник настоящий) в вашем случае не нужен.



Вопрос: Здравствуйте! Начала принимать препараты. На фоне монопрепарата Сепия стало лучше, а после Аллиум сативум появляются прыщики. Не могу понять связано это с препаратом или совпадение.

24 декабря 2019, 08:35

Ответ: Здравствуйте! Чаще всего гомеопатический препарат из лука Аллиум цепа не учитывает кожные высыпания, это редкий случай. Его действие направлено на общие признаки. Уменьшите его дозу до одной гранулы на приём.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024