Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение котика

Лечение котика
Татьяна Васильевна, 63, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Вновь обращаюсь к Вам, но уже по вопросу лечение котика. Гржимик, возраст 13 лет. (предыдущий вопрос о лечении гомеопатией в сообщении 27993).

У кота случилась судорога. Лежал у меня на животе и я прочувствовала как все начинается. Вначале у котика в животе появилась дрожь. Начал сглатывать слюну. Потом начались судороги. Отошла моча. Не держали, старались отвлечь. Так научили в ветеринарной клинике. Уши были горячие.

После приступа очень активный. Перестали давать предписанные препараты Ходит, мается. Плачет. Не жалобно, агрессивно. И обязательно идёт к тарелочке поесть. От прохлады ему лучше, но иногда приходит под одеяло поспать.

На окне сидит дышит холодным воздухом. Как я понимаю, в организме создаётся напряжение и когда приступ заканчивается, ему становится лучше. И так до следующего приступа через 12 часов.

Во время приступа сознание не теряет, зрачки расширены. После приступа ходит за нами, поет песни (мурлычет).

Есть ощущение, что желудок играет какую-то роль. Кот Сибиряк, всегда чистил желудок от шерсти. Последние месяцы этого не случалось.

Отвезли в клинику в . Сделали УЗИ сердца – все хорошо. Затем Лечение котика, МРТ обследование головного мозга. Оказалось опухоль мозга. Операцию можно сделать, но гарантий очень мало.

показали: креатинин – 134,5, калий – 2.87, мочевина – 8,37.

Описание магнитно-резонансной томографии: объёмное образование в теменной области с признаками гуморального отека, вклинение мозжечка в затылочное отверстие.

Внешние проявления: когда ходит в туалет помочится всегда издает жалобные крики. Ликоподиум?

После УЗИ и МРТ дала один раз разбавленную в воде 1 гранулу . Сказали поить кота для выведения препаратов и наркоза. Добавляли в воду гомеопатический препарат Баптизия.

Реакция на аллопатические препараты ужасная. Вообще ничего не понимает, не хочет, только лежит.

Есть гомеопатический препарат Диспрозиум сульфурикум 12С. Я читала ваши рекомендации.

Вспоминая судороги сразу вспомнила приступы дрожания Ангелы Меркель.

Если сделать гомеопатический препарат из лекарства Кеппра (Леветирацетам)? Нам такой выписали для лечения. Можно это сделать и практикуется такие методы в гомеопатии?

Есть препарат Magnetis polus australis 1М. Он сможет удержать опухоль от разрастания?

У препаратов Диспрозиум муриатикум и Тербиум муриатикум есть воспаление мозга? И у Калиум броматум судорожные симптомы. Есть актиноиды: Калифорниум, Кюриум, Ториум, Уран. Какой препарат снимет отёк мозга? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Да, для стимуляции аппетита Игнация, правильно? И как ещё укрепить организм и проводить лечение котика? Чтобы не было слабости?

Буду ждать ваши рекомендации. С большим уважением и надеждой Татьяна Васильевна.

2 ноября 2022, 16:26

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Опухоль мозга может легко давать судороги типа и сильную , поэтому , как Вы говорите, ходит, мается, плачет.

При выборе гомеопатического препарата нужно учитывать симптомы, модальности и общие признаки. В они наиболее важны. Часть из них может учитывать из обычного йода Iodum, iod. Йод. Лечение котика, гомеопатия (Iodum). Это рост опухоли с болью и временное улучшение от еды, поэтому животное может часто есть.

Для начала растворите одну гранулу Йод 1000С в воде для питья или еде, если еда жидкая, и пусть получает его сам каждый раз с едой или питьём.

Сами по себе Йод учитывает, хотя и слабо, но они всё равно вторичны, поскольку для них имеется причина. Если Йод сработает, то опухоль в головном мозге начнёт уменьшаться, и провоцируемые ею симптомы тоже, включая приступы.

Кстати, в гомеопатии у препаратов различают с потерей сознания и без потери сознания. Гомеопатические препараты учитывающие такие подробности могут быть разными – то есть, выбор на основании этого признака происходит точнее.

У фрау Меркель приступы дрожания (видел их по телевизору), явно зависят от состояния . Самые простые препараты в её случае Страмониум или Гиосциамус. Или что-то близкое, даже Коффея.

в вашем случае напрямую зависит от роста опухоли. Если удастся остановить её рост, значит победа на горизонте.

Для этого нужно добавить ещё одно гомеопатическое средство – Кониум 6С () Conium. Лечение котика, гомеопатия по одной грануле в виде нескольких капель воды раз в день, можно во время сна под губу, чтобы кот не воспринимал дачу препарата как насилие. Такие события лишают его сил и жизненной энергии.

Этой достаточно. Препарат Игнация 6С можете давать в виде капель воды при отказе от еды. Давайте не всю гранулу за раз, а растворяйте её в 50-100 мл воды и из неё набирайте несколько капель пипеткой.

Если видите заранее расширение зрачков до приступа, то можно дать в каплях Аргентум нитрикум 6С или Белладонна 6С.

Но, будет ли полезно целенаправленное предотвращение приступов судорог – вопрос открытый, ведь это может помешать выходу болезни изнутри наружу, словно перекрыть предохранительный выпускной клапан у баллона с растущим внутри давлением.

Делать гомеопатический препарат из противоэпилептических средств это супер "рекомендация". И придумают же такое! Им бы почитать о сути принципа .

Принцип простой: если химический элемент или растение в виде яда даёт судороги, то гомеопатический препарат из него будет лечить от судорог. А если химическая таблетка подавляет , значит в долгосрочной перспективе, сама будет способствовать их усилению.

И какой тогда эффект будет давать сделанный из такой таблетки гомеопатический препарат? Действие будет ровно противоположное нужному.

Гомеопатические препараты из группы Лечение котика. Лантаноиды, гомеопатия (редкоземельные химические элементы) в данном случае не нужны.

Если бы поражение нервной системы или возникновение опухоли в головном мозге было вызвано перенесенным ранее заболеванием, типа или какого-нибудь штамма , то тогда один из лантаноидов был бы полезен, а так, нет.

От головной боли (кот ходит, плачет) можете давать в каплях (по целой грануле) препараты Bellis perennis. Лечение котика, гомеопатия или Мезереум 6С. Смотрите сами, после какого из них коту будет легче.

По поводу вылизывания шерсти… Скорее всего, у кота на это уже просто нет сил, и он не тратит на вылизывание оставшиеся.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. С праздником Вас в честь иконы Казанской Божьей Матери и народного единства! Счастья Вам, здоровья, и Любви желаю!

Спасибо за отклик на мою просьбу о помощи. Как всегда, всё просто и понятно.

Перечитала ваши объяснения несколько раз. И ещё понятнее стал принцип гомеопатии. А объяснение по поводу химический препаратов повернуло "мозги" в правильную сторону. Будем лечиться.

С уважением Татьяна Васильевна.

4 ноября 2022, 13:59

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Спасибо! Вас тоже с народными праздниками!

Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Опишу результаты Ваших рекомендаций. Начали лечение котика. Гранулы гомеопатического препарата Йод 1000С разводила в водичке и добавляла в еду. Кот постоянно приходил к блюдцу с едой. Ел немного, но часто.

Буквально на следующий день произошел временной сдвиг приступа судорог. Вместо 15 часов, приступ начался в 16:30. И, просто ! Ночью приступа не случилось. А ждали.

И всё, больше приступов не было. Но походка скованная, лапки как у робота не гибкие. Дала препарат Калькарея карбоника 6С одну дозу в водичке, после этого начался сильный понос. Сначала светло-желтого цвета, затем тёмно-вишневого и черного цвета. Рвота с комком шерсти.

Всё думала: как лучше? Пусть всё выходит или дать какой-то препарат. Дала гранулы Хина 6С – из соображения потери жидкости. И кот ожил. Зрачки пришли в норму. Потягивается. Прыгает на окно. Узнает любимые места.

Теперь котик реагирует на всё – на голос, взмахи рукой. Перестал так часто есть, всё больше спит. Йод 1000С так и добавляю в еду. И один раз даю Кониум 12С.

А сейчас, для меня самое главное: разрешите мои сомнения. Где-то с августа месяца в водичку для питься стала добавлять по 2-3 крупинки препарата Кальциум сульфурикум 6С для . Читала Ваши рекомендации. И когда были очень горячие ушки, давала препарат Белладонна.

Смог ли организм так отреагировать на такую профилактику? Я имею ввиду судороги. Ведь внешне ничто не предвещало таких серьезных проявлений.

Какие ещё рекомендации Вы дадите? Через какое время повторить МРТ?

C уважением, Татьяна Васильевна.

7 ноября 2022, 17:09

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! опухоль мозга за 2-3 дня не исчезает, поэтому препарат Йодум 1000С давайте дальше раз в день попить, и Кониум 6С тоже раз в день.

Кальциум сульфурикум подходит не всем подряд, и состояние иммунитета улучшает тем, кому соответствуют его ключевые особенности.

Препараты кальция не учитывают клонические судороги, но зато учитывают жидкий стул, который мог появиться в виде . Если это был выход болезни наружу, то тогда нормально. Но что это было однозначно утверждать невозможно, могло и быть и прувинг, мог быть и выход болезни.

Судороги могут давать препараты Belladonna, Лечение котика, гомеопатия и Кальциум арсеникозум.

Магнитно-резонансную томографию повторите через 3 недели.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович, за быстрый ответ. Продолжим принимать Йод и Кониум.

10 ноября 2022, 11:40

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение в сообщении 30348).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение котика Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024