Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Соматизированная депрессия

Сообщений на странице:


Вопрос 26079
Татьяна, жен., 61, Волгодонск

Вопрос: Здравствуйте доктор! С детства была ранимая психика, страхи и плаксивость, моргание глазами, постоянно где-то что-то болело, а сейчас беспокоит соматизированная депрессия. 16 лет назад пострадала от теракта – это привело к затяжному стрессовому состоянию и начались боли в животе.

Лечила симптоматику у терапевтов и мало уделяла внимания психике. 20 лет назад сделали диагностическое выскабливание матки по поводу обильных месячных. Сразу после процедуры выскабливания появилась боль в левом паху. Прошла все обследования, но причину не нашли.

Через год сделали операцию по удалению геморроя, после этого нарушилась перистальтика сигмовидной отдела толстого кишечника и прямой кишки. Вплоть до сегодняшнего дня боль в паху постоянная.

Год назад сделали лапароскопию, нашли и удалили кисту на прямой кишке с внешней стороны. Через 4 дня боли возобновились.

Прошла медицинские обследования. Поставили диагнозы: соматизированная депрессия, с сильным изгибом, признаки хронического колита, провисание кишечника в малый таз, L4-L5, протрузии дисков поясничного отдела позвоночника.

Анализы крови все хорошие. Воспаления нигде нет, инфекций нет. УЗИ внутренних органов и магнитно-резонансная томография () Магнитно-резонансная томография, МРТ обследование без каких либо изменений.

Полтора года лечусь КВЧ-терапией (крайне высокочастотная терапия). Диагноз доктора: , постстрессовый синдром, соматизированная депрессия.

19 апреля 2016, 09:03

Ответ: Здравствуйте! Для начала методом можете принимать гомеопатический Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Соматизированная депрессия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды раз в 2 дня утром.

Продолжать и принимать это лекарственное средство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить с помощью него. Больше шансов, что соматизированная депрессия поддастся именно ему.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Жаль, что ответ пришёл поздно, до получения ответа обратилась к гомеопату с большим стажем в . По всем моим болезням было назначено 8 монопрепаратов принимать 4 раза в день по 7 гранул за раз.

На третий день мне стало плохо, а дальше ещё хуже, но на мои звонки скорректировать лечение был ответ: – если плохо, значит правильно лечу, принимай дальше.

Стала сама отменять некоторые препараты по интуиции. Была сильная слабость и состояние опьянения в голове. После съеденных двух долек грейпфрута через час началась рвота и поднялась температура выше 38 градусов. Произошло отравление, не от .

Позвонила своему врачу, спросила: – что делать? Она предложила вызвать скорую и принимать её назначения дальше. От скорой я отказалась, температура к утру нормализовалась сама, но последствия ещё долго были. За 10 дней лечения у доктора я похудела на 3 килограмм и стала весить 49 кг. Соматизированная депрессия всё так же.

Далее у меня начал проявляться по всем слизистым. Гомеопатические свечи не помогли, пришлось применить мазь Тербинафин. Воспаление притихло, осталась боль в уретре, горле слева с ухом и болезненный язык.

Вчера меня смотрел ЛОР-врач, сказал, что ЛОР  заболеваний у меня нет, это боль неврологическая. С тех пор боль держится две недели.

МРТ головы показала единичные дистрофические очаги сосудистого характера в белом веществе больших полушарий, признаки выраженной асимметрии кровотока позвоночных артерий из-за снижения кровотока по V3-V4, начальная стадия атеросклеротических изменений.

Как получила ваше письмо сразу отменила все назначения моего гомеопата, выждала день и начала принимать Ликоподиум 12С. Пока особых изменений не чувствую. Нужно ли добавить препарат от кандидоза и спазма мышц шеи?

17 мая 2016, 20:48

Ответ: Добрый день! Учитывая диагноз соматизированная депрессия и прочие, рекомендовал такое, чтобы не было обострений, а действие препарата было постепенным.

Дополнительно можете принимать гомеопатический препарат Актея рацемоза 6С (Цимицифуга, , Actaea racemosa) Actaea racemosa. Соматизированная депрессия, лечение по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до снятия спазма шейных мышц.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).



Здесь пишите текст для продолжения беседы
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024