Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

О лечении аллергии

О лечении аллергии
Вопрос 25015
Имя, возраст, Москва

О странице: На эту страницу (номер 25015) буду добавлять короткие вопросы о лечении аллергии, если люди не могут связаться о своим доктором, но им нужна коррекция лечения.

Учитывая, что многие вопросы о лечении аллергии написаны очень коротко и определить по ним гомеопатический препарат достаточно сложно, или просто невозможно, то остаётся либо пропустить вопрос, либо всё же дать короткую рекомендацию по лечению, в надежде, что это может помочь человеку восстановить здоровье.

Чтобы все симптомы и особенности о своём здоровье писали подробно создал целую страницу с полезной информацией о том что и как писать. Ответы на короткие вопросы о лечении аллергии даю на этой странице, а так же здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и ещё вопросы о лечении гомеопатией здесь.

Если посетителю сайта homeo.su О лечении аллергии на сайте homeo.su потребуется написать ответ, то пусть просто пишет всё подробно на адрес club@homeo.su с указанием своего имени, возраста и города. После этого будет создана новая страница с данным вопросом со ссылкой на эту страницу. Дальше перепиской можно заниматься с новой страницы.

Ответы даю на тех же условиях – если есть свободное время от ответов на более подробные вопросы и если вообще есть свободное время.

Понимаю, что каждый заданный вопрос по лечению важен для написавшего его человека, но время в сутках всего 24 часа. В любом случае, есть гомеопаты в Москве и многих других городах, в срочном случае всегда можно обратиться к ним.

Свой вопрос посетитель может найти здесь по своему имени, городу, возрасту, тексту. Все вопросы о лечении аллергии написанные коротко и без подробных деталей будут находиться здесь ниже по тексту.

12 сентября 2020,10:03



Вопрос: (Фаниль, 28, Екатеринбург. Лечение аллергического ринита) Здравствуйте Сергей Вадимович! О лечении аллергии с помощью гомеопатии слышала много раз, и хочу попробовать лечение сама.

Я уже лет шесть мучаюсь аллергическим ринитом. С носа текут белые, прозрачные обильные выделения. Усиливается насморк от пыли и молочных продуктов. Ухудшает состояние и холодный прохладный воздух.

Обостряется аллергия в холодное время года. В тёплое время обычно заложенности нет. Моё подсознание мне подсказывает, что гомеопатия поможет.

Заранее Благодарю!

21 сентября 2020, 14:21

Ответ: Здравствуйте! Для лечения от такого такого аллергического ринита можете принимать гомеопатический препарат Арсеникум йодатум 6С по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Ацидум сукциникум 6С (Acidum succinicum) Acidum succinicum. О лечении аллергии, гомеопатия по 3 гранулы утром и на ночь, до улучшения.



Вопрос: (Мария, 34, Первоуральск, вопрос о лечении аллергии на цветение берёзы) Добрый день, доктор. Моему ребенку семь лет, с трех лет у него сезонная аллергия.

Аллергия на цветение берёзы проявляется в чихании, заложенности носа, ребёнка беспокоит кашель и конъюнктивит. Облегчение приносят только таблетки, но принимать их нужно постоянно и по-настоящему они не лечат.

Гомеопатов у нас в городе нет, но хотелось бы попробовать лечение гомеопатией.

Спасибо.

25 сентября 2020, 13:49

Ответ: Добрый день. Лечение методом гомеопатии начать можно в любой момент, даже лечение сезонной аллергии.

О лечении аллергии гомеопатией слышали многие, но редко кто знает как оно проводится. Для начала лечения можете давать ребёнку гомеопатический лекарственный препарат из обычного лука Аллиум цепа 6С (Allium cepa) Allium cepa. О лечении аллергии гомеопатией по три гранулы вне еды раз в два дня вечером.

Принимать препарат из лука можно хоть в течение всего года – до начала сезона цветения берёзы. Всё это время организм будет продолжать при лечение и бороться с аллергией, чтобы от неё не осталось и следа.

При приближении весеннего цветения в апреле-мае дозировку принимаемых гранул увеличьте до семи, принимать два раза в день или чаще – до 4-8 раз, до улучшения, затем частоту приёма гомеопатических гранул опять нужно снижать до двух раз в день.

В качестве дополнительного лекарства весь год ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Рута 6С (Ruta graveolens) О лечении аллергии растением Ruta graveolens. Рута душистая по три гранулы под язык вне еды раз в три дня на ночь.

Больше о лечении аллергии вашего ребёнка пока сказать нечего. Гомеопатические препараты можно приобрести только в гомеопатических аптеках.



Вопрос: (Мария, дочери 17, Москва. Вопрос о лечении аллергии на кошек) Здравствуйте. У дочери, возраст 17 лет, два года назад появилась аллергия в виде диатеза на локтях и коленях. Теперь прибавился аллергический конъюнктивит. Были у аллерголога- аллергия на кошек по анализам.

Во время цветения растений всё в норме. Анализ на бытовую пыль не брали. Отдавать котов не хотим.

Ещё иногда у дочери бывает неприятный запах изо рта.

Подскажите гомеопатическое лечение?

8 октября 2023, 15:03

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения аллергии на шерсть кошки можете давать дочери гомеопатические препараты – Берберис 6С (Berberis vulgaris) Berberis. О лечении аллергии на шерсть кошки, гомеопатия по 3 гранулы ежедневно утром, и Арсеникум альбум 6С по 3 гранулы 1 раз в 3 дня на ночь.



Вопрос: (Марина, 31, Волгоград. Вопрос о лечении аллергии у ребёнка)

Добрый день, Сергей Вадимович. Болеет дочь, возраст 9 лет, очень мучается с рождения от аллергии на глютен. Анализ на целиакию сдавали, пришёл в норме.

У дочери непереносимость лактозы, картофеля, домашней пыли, шерсти собаки, кошки. И ещё поставили диагноз бронхиальная астма – проводили спирометрию.

На кистях рук имеется сильный дерматит, вокруг губ тоже, на ягодицах. Уже не знаем что делать. Можно как-то облегчить аллергию гомеопатическими препаратами?

26 февраля 2024, 13:29

Ответ: Добрый день, Марина! Для начала лечение давайте дочери гомеопатический препарат Арсеникум альбум 6С О лечении аллергии, гомеопатия (монопрепарат) по 3 гранулы утром, и Алюмина 6С по 5 гранул вечером.

Более точное определение гомеопатического препарата вашей дочери и лечение всего остального требует подробной консультации с видео (не по переписке).

В идеале гомеопатический препарат должен учитывать индивидуальные особенности организма, тогда его действие будет полнее.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024