Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление правого легкого

Вопрос 11177
Оксана, 42, Новосибирск

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста с выбором гомеопатических препаратов! Заболела, диагноз: воспаление правого легкого. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30763)

В начале января муж и дочь по пять дней температурили, врачи сказали, что это А, я ухаживала за ними, но не заболела.

В конце месяца почистила снег и глотнула прохладной воды на улице, и на следующий день к вечеру у меня стала подниматься и болеть миндалина справа. В итоге пять дней я температурила.

Лечилась препаратами . На третий день стало лучше, температура выше 38,8° уже не повышалась. Ночью была и было хорошо только под душем…

Несколько раз за ночь я прогревалась под горячей водой. После этого, в итоге, температура повысились до 39,5°, поставили диагноз воспаление правого легкого, бактериальная S9, S10 справа.

Назначали . На пятые сутки температура перестала расти. 13 дней принимала .

Потом опять заболел муж, восполненное горло, , температура 39,5°, смесь и .

В итоге у меня снова болит миндалина справа, иногда и слева, чешется в правом ухе, небольшой насморк, температура скачет от 36,9 до 37,4°, .

Принимала гомеопатические препараты: Тартарус эметикус, Хининум арсеникозум, Бриония. Ещё у меня пониженный . Боюсь, что от мужа ещё хапнула. Прошу Вас,

18 февраля 2024, 11:11

Ответ: Добрый день, Оксана! В всегда важна локализация долей легких при . Исходя из этого и лечение.

Для можете принимать Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Воспаление правого легкого, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё принимайте лекарственный препарат Калиум карбоникум 6С – () по 7 гранул 4 раза в день, или чаще – каждые 1-2 часа. Особенно важно учащать приём гомеопатических гранул при высокой температуре.

Кроме этого, с учётом причины было бы ещё полезно принимать (Антимониум тартарикум) Воспаление правого легкого, гомеопатия, лечение. Тартарус эметикус, гомеопатические препараты аптечки по 7 гранул 2 раза в день, и Арсеникум альбум 6С по 5 гранул утром и на ночь (ухудшение от холода и улучшение от тепла).

Гомеопатический препарат Хининум арсеникозум 6С может дать слишком о жесткое действие, поэтому его никогда не советую принимать.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30834, и 30857)




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024